Kontakt
Zentrale  /  Alle Filialen
Sanitätshaus BORGMANN
Naußlitz 22 a
04741 Roßwein
Telefon:  (03431) 72 922 - 0
Telefax:  (03431) 72 922 - 29
info@sh-borgmann.de
Öffnungszeiten
Mo. - Fr. 8:00 - 17:00 Uhr
Filialfinder
Finden Sie eine Filiale der
Borgmann Gruppe in Ihrer Nähe.
Unternehmensbroschüre
Wir über uns – Die Fakten in einer
Broschur zusammengefasst.

Jetzt downloaden

Kontakt / Ansprechpartner

Sie haben Fragen?
Gern beantworten unsere Mitarbeiter Ihre Fragen.





Geschäftsführerin
Brit Borgmann
borgmannbrit@sh-borgmann.de
Telefon: (03431) 72 922 21
Telefax: (03431) 72 922 1121





Prokurist
Sören Lungwitz
lungwitz@sh-borgmann.de
Telefon: (03431) 72 922 19
Telefax: (03431) 72 922 1119




Auftragsbearbeitung
Rehatechnik und Orthopädietechnik

Ute Pietzsch
pietzsch@sh-borgmann.de
Telefon: (03431) 72 922 22
Telefax: (03431) 72 922 1122





Auftragsbearbeitung Rehatechnik
Maria Werner
werner@sh-borgmann.de
Telefon: (03431) 72 922 31
Telefax: (03431) 72 922 1118





Auftragsbearbeitung Rehatechnik
Anett Johne
johne@sh-borgmann.de
Telefon: (03431) 72 922 31
Telefax: (03431) 72 922 1118




Auftragsbearbeitung Orthopädieschuhtechnik
und Inkontinenz / Abrechnung

Bianca Oehmig
oehmig@sh-borgmann.de
Telefon: (03431) 72 922 27
Telefax: (03431) 72 922 1127






Abrechnung
Heidi Grundmann
Telefon: (03431) 72 922 24
Telefax: (03431) 72 922 1124






Abrechnung
Janet Hildebrandt
Telefon: (03431) 72 922 23
Telefax: (03431) 72 922 29





Leiterin Buchhaltung
Stefanie Wiesner
wiesner@sh-borgmann.de
Telefon: (03431) 72 922 25
Telefax: (03431) 72 922 1117





vorbereitende Buchhaltung
Sandra Klug
klug@sh-borgmann.de
Telefon: (03431) 72 922 25
Telefax: (03431) 72 922 1125






Werkstatt
Wolfgang Schröter
Telefon: (03431) 72 922 28
Telefax: (03431) 72 922 29






Werkstatt
Jens Kaiser
Telefon: (03431) 72 922 28
Telefax: (03431) 72 922 29

Die Borgmann Gruppe

Standorte / Filialen

Sanitätshaus Borgmann GmbH
Friedrichstraße 16
01067 Dresden

Sanitätshaus Borgmann GmbH
Straße des Friedens 22
04668 Grimma

Sanitätshaus Borgmann GmbH
Jahnstraße 62
04703 Leisnig


Sanitätshaus Borgmann GmbH
Industriestraße 59b
01129 Dresden

Sanitätshaus Borgmann GmbH
Georg Schumann Straße 50
04155 Leipzig

Sanitätshaus Borgmann GmbH
Dresdner Straße 21
04741 Roßwein


Sanitätshaus Borgmann GmbH
Bahnhofstraße 75
04720 Döbeln

Sanitätshaus Borgmann GmbH
Kohlenstraße 2
04107 Leipzig

Sanitätshaus Borgmann GmbH
Obermarkt 10
04736 Waldheim